© 2018 by Cineminuto Córdoba

COMPETENCIA PROFESIONAL - CINEMINUTO CÓRDOBA 2019

COMPETENCIA PROFESIONAL

#GoodPerson, de Tony Rungsawang (Tailandia, Ficción, 2017)

¿Quién sos?, de Adrián Gras (Argentina, Experimental, 2017)

00:01:00, de Darío Exequiel Ambrocio (Argentina, Ficción, 2018)

3rd Date, de Veronica Solomon (Alemania, Animación, 2018)

Afantasmado, de Diego Jorquera (Chile, Experimental, 2017)

Bajomundo, de Federico Amaya (Argentina, Ficción, 2018)

Bon Appétit, de Pablo Polledri (Argentina, Animación, 2017)

Contre vents, de Blas Payri (España y Francia, Experimental, 2018)

Deconstrucción, de Carlos Daniel Pérez Pérez (Argentina, Experimental, 2018)

Desde el silencio, de Javier Aizpeolea (Argentina, Ficción, 2018)

El arte de perder, de Fátima Estrella (Argentina, Experimental, 2018)

El ladri del amor, de Dante De Noia (Argentina, Ficción, 2018)

El sueño de Ana, de Federico Fortini (Argentina, Experimental, 2018)

Encuentro, de Camila Ausente (México, Animación, 2017)

Fatia de mutação, de Jackson Abacatu e Isabella Bretz (Brasil, Animación, 2017)

Fit Lucas, de Yuliana Brutti (Argentina, Animación, 2018)

Graffiti, de Rick Niebe (Italia, Experimental, 2018)

Il Ritorno, de Alessio Di Lallo (Italia, Ficción, 2018)

In the world, de Chris Furby (Reino Unido, Experimental, 2017)

Índigo, de Ignacio Rodó (España, Ficción, 2017)

Iron Script, de Nicolás Ojeda (Argentina, Animación, 2017)

La bala, de Tania Tapia y Javier Canale (Argentina, Ficción, 2018)

La biblioteca, de Sebastián Moreira y Javier Canale (Argentina, Ficción, 2018)

La confesión, de Esteban Font Rojo (Chile, Ficción, 2017)

Libros de nuestra memoria, de Daniel Caro (Chile, Experimental, 2018)

Magritte's Train, de Yali Herbet (Israel, Animación, 2017)

Memories train, de Francisco Pradilla (España, Experimental, 2018)

Microsesiones en el piso 9 /#4/MBKOPRO, de Nicolás Margherit (Argentina, Experimental, 2017)

Millennials, de Alejandro Itkin (Argentina, Ficción, 2017)

Perdróname, de Aitor Marín Correcher y Verónica Torres (España, Ficción, 2018)

Relato IV, de Santiago Colombo (Argentina, Animación, 2017)

Scroll, de Daniel Sánchez (Colombia, Ficción, 2016)

Secuelas, de Simón Franco (Paraguay, Ficción, 2016)

Simetría, de Nazareno Guerra (Argentina, Documental, 2017)

Simple pero importante, de Pablo A. Girola, Bruno Scopazzo y Eduardo Hunter (Argentina, Ficción, 2016)

Suicide is a slaughter, de Seong-gyu Kim (Corea del Sur, Ficción, 2018)

Todo esto sucede mientras duermes (y no puedes ver lo que sueño) - Bailando en el club, de Adrián Quintero Mármol Martínez (México, Animación, 2018)

TQ, de Dani Padró (España, Ficción, 2018)

Traces: Birds, de Jean-Michel Rolland (Francia, Experimental, 2018)

Traum(A)Novelle, de Francesco Faralli (Italia, Ficción, 2018)

Un día normal, de Juan Marciano Ferrero (Argentina, Ficción, 2018)

Una parte de mi madre, de Pilar Lascano Cowan (Argentina, Experimental, 2018)

Ventresca [Conversación en la pescadería], de Lisi Prada (España, Documental, 2018)